曉月網絡
華為防火墻
當前位置:首頁 > 產品展示 > 華為代理 > 華為防火墻 > 正文

USG6000系列下一代防火墻

更新時間:2014-02-04 16:33:31點擊次數:2170次
總代行貨 華為 USG6000系列下一代防火墻主機及所配模塊、配件,需要聯系
相關介紹

1:USG6000系列下一代防火墻簡介

企業網絡正向以移動寬帶、大數據、社交化和云服務為核心的下一代網絡演進。移動APP、Web2.0、社交網絡讓企業處于開放的網絡環境,攻擊者通過身份仿冒、網站掛馬、惡意軟件、僵尸網絡等多種方式進行網絡滲透,企業面臨前所未有的安全風險,傳統防火墻面對變革卻無能為力。
華為Secospace USG6600系列下一代防火墻應需而生,面向下一代網絡環境,基于"ACTUAL"感知,實現安全管理自我優化,通過云技術識別未知威脅,高性能地為企業提供以應用層威脅防護為核心的下一代網絡安全。


2:產品特點

最精準的應用訪問控制

  • 全面創新的下一代環境感知和訪問控制。通過應用、內容、時間、用戶、威脅和位置六個維度的組合,全局感知日益增多的應用層威脅,實現應用層安全防護。
  • 豐富的報表將業務狀態、網絡環境、安全態勢、用戶行為等可視化展現,讓用戶全方位感知,安全運營
  • 深度融合的下一代內容安全。通過解析引擎合并,將安全能力與應用識別深度融合,防范借助應用進行的惡意代碼植入、網絡入侵、數據竊取、APT攻擊等破壞行為。

最簡單的安全管理

  • 將6000+應用良好地分為5個大類33個小類,使用應用小類可快速實現基于應用的訪問控制。
  • 根據網絡中的實際流量和應用的風險,遵循最小權限控制原則,自動生成策略優化建議。
  • 分析策略命中率,發現冗余、失效的策略,有效控制策略規模,簡化管理。

最高的性能體驗

  • 專用軟硬件平臺架構, IAE單次解析引擎。智能感知應用信息后,全安全特性并行處理。
  • 內容檢測硬件加速,提升應用層防護效率,保障全安全特性開啟下的萬兆最佳性能。

最全面的未知威脅防護

  • 遍布全球的安全中心,豐富的可疑樣本來源。在云端采用沙箱技術,在模擬環境中監控可疑樣本的運行行為,高效發現未知威脅。
  • 發現未知威脅后自動提取威脅特征,并迅速將特征同步到設備側,有效防范零日攻擊。

3:產品規格

型號 USG6650 USG6660 USG6680
擴展及I/O
固定接口 2*10GE+8GE+8SFP 4*10GE+16GE+8SFP
擴展槽位 6*WSIC 2*WSIC
接口模塊類型 WSIC: 2×10GE(SFP+)+8×GE(RJ45)、8×GE(RJ45)、8×GE(SFP)、 4×GE(RJ45)BYPASS
功能特性
環境感知 以應用、內容、時間、用戶、威脅、位置為核心的ACTUAL全局感知能力。
8種用戶認證(本地、RADIUS、Hwtacacs、SecureID、AD、CA、LDAP、EndPoint Security)
應用安全 6000+應用協議識別、識別粒度細化到具體動作,在線協議庫升級
應用識別與病毒掃描結合,發現隱藏于應用中的病毒,木馬和惡意軟件,可檢出超過500多萬種病毒。
應用識別與內容檢測結合,發現應用中的文件類型和敏感信息,防范敏感信息泄露
入侵防御 基于特征檢測,支持超過3000特征的攻擊檢測和防御
基于協議檢測,支持協議自識別,基于協議異常檢測
支持自定義IPS簽名
Web安全 基于云的URL分類過濾,支持8500萬URL庫,130+分類
Web攻擊防護,如跨站腳本攻擊、SQL注入攻擊
Web病毒防護,提供基于HTTP/HTTPS/FTP的內容及病毒檢測
URL黑白名單和關鍵字過濾
郵件安全 實時反垃圾郵件功能,在線檢測,防范釣魚郵件
本地黑、白名單,遠程實時黑名單、內容過濾、關鍵字過濾、附件類型、大小、數量
支持POP3/SMTP/IMAP協議查毒,對郵件附件進行病毒檢查和安全性提醒
數據安全 基于內容感知數據防泄露,對傳輸的文件和內容進行識別過濾。
20+文件還原和內容過濾,如Word、Excel、PPT、PDF等),60+文件類型過濾
安全虛擬化* 全安全特性虛擬化,轉發虛擬化、用戶虛擬化、管理虛擬化、視圖虛擬化、資源虛擬化(帶寬、會話等)
網絡安全 DDoS攻擊防護,防范SYN flood、UDP flood等10+種DDoS攻擊
豐富的VPN特性,IPSec VPN、SSL VPN、L2TP VPN、MPLS VPN、GRE等
路由特性 IPv4:靜態路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS;
IPv6:RIPng、OSPFv3、BGP4+、IPv6 IS-IS、IPv6RD、ACL6
部署及可靠性 透明、路由、混合部署模式,支持主/主、主/備 HA特性
智能管理* 根據經過設備的流量評估網絡風險,智能地給出建議的策略,實現安全策略的自我優化。支持策略命中率分析,支持策略沖突和冗余檢測。合并冗余策略,簡化管理。
全局配置視圖和一體化策略管理,配置可在一個頁面中完成
可視化多維度報表呈現,支持用戶、應用、內容、時間、流量、威脅、URL等多維度呈現報表
整機規格
產品形態 3U
尺寸(W×D×H)mm 442×415×130.5
滿配重量 24KG
HDD 選配,可支持雙硬盤(RAID1),300GB、熱插拔
冗余電源 標配
電源AC 100~240V
電源DC -48~-60V
最大功率 350W
工作環境 溫度:5℃~40℃ / 濕度:10%~90%
非工作環境 溫度:-40℃~70℃ /濕度:5%~95%

4:產品訂購信息

訂購信息綜述

當前USG6600系列產品包括:USG6650/6660/6680三個型號產品,均為標準化設備,提供多個擴展槽,支持多種IO模塊選配。


產品型號 USG6650 USG6660 USG6680
使用規模(人) 17000 20000 30000
固定接口 2*10GE+8GE+8SFP 4*10GE+16GE+8SFP
拓展槽位 6WSIC 2WSIC

支持的擴展卡列表:


擴展卡名稱 描述
8GE-WSIC-8×1GE RJ45接口卡 提供8個千兆RJ45以太網接口。
2XG8GE-WSIC-8×1GE RJ45接口+2×10GE SFP+接口卡 提供8個千兆RJ45和2個萬兆SFP+接口。
8GEF-WSIC-8×1GE SFP接口卡 提供8個千兆SFP接口。
4GE-BYPASS-WSIC-2×電鏈路Bypass卡 提供兩條電鏈路Bypass。

USG6650產品報價項介紹

項目型號 描述
主設備
USG6650-AC USG6650交流主機(8GE電+8GE光+2*10GE光,16G內存,2交流電源)-含華為通用安全平臺軟件
USG6650-BDL-AC USG6650交流主機(8GE電+8GE光+2*10GE光,16G內存,2交流電源,含IPS-AV-URL功能集升級服務時間12個月)-含華為通用安全平臺軟件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-4GEBYPASS 4GE電口Bypass卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-8GEF 8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
硬盤組件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盤單元
光模塊
OSX040N01 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模塊-eSFP-2.5G-單模模塊(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模塊-eSFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-100M/155M-單模模塊(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
外購件
SU5M1RAIL01 機柜滑道
QW1P0FIBER06 光纖適配器-LC/PC-LC/PC-藍色-外殼:塑料-套筒:氧化鋯-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-6m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并發用戶數(100個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并發用戶數(200個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并發用戶數(500個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并發用戶數(1000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并發用戶數(2000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并發用戶數(5000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSEC0 國密功能License-含華為通用安全平臺軟件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPS06 IPS升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL05 URL過濾升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL06 URL過濾升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV05 反病毒升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV06 反病毒升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL-AS功能集12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL-AS功能集36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWVSYS 虛擬系統功能
LIC-CONTENT 內容過濾功能


USG6660產品報價項介紹

項目型號 描述
主設備
USG6660-AC USG6660交流主機(8GE電+8GE光+2*10GE光,16G內存,2交流電源)-含華為通用安全平臺軟件
USG6660-BDL-AC USG6660交流主機(8GE電+8GE光+2*10GE光,16G內存,2交流電源,含IPS-AV-URL功能集升級服務時間12個月)-含華為通用安全平臺軟件
USG6660-DC USG6660直流主機(8GE電+8GE光+2*10GE光,16G內存,2直流電源)-含華為通用安全平臺軟件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-4GEBYPASS 4GE電口Bypass卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-8GEF 8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
硬盤組件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盤單元
光模塊
OSX040N01 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模塊-eSFP-2.5G-單模模塊(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模塊-eSFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-100M/155M-單模模塊(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
外購件
SU5M1RAIL01 機柜滑道
QW1P0FIBER06 光纖適配器-LC/PC-LC/PC-藍色-外殼:塑料-套筒:氧化鋯-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-6m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并發用戶數(100個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并發用戶數(200個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并發用戶數(500個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并發用戶數(1000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并發用戶數(2000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并發用戶數(5000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSEC0 國密功能License-含華為通用安全平臺軟件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPS06 IPS升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL05 URL過濾升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL06 URL過濾升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV05 反病毒升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV06 反病毒升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL-AS功能集12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL-AS功能集36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWVSYS 虛擬系統功能
LIC-CONTENT 內容過濾功能


USG6680產品報價項介紹

項目型號 描述
主設備
USG6680-AC USG6680交流主機(16GE電+8GE光+4*10GE光,16G內存,2交流電源)-含華為通用安全平臺軟件
USG6680-BDL-AC USG6680交流主機(16GE電+8GE光+4*10GE光,16G內存,2交流電源,含IPS-AV-URL功能集升級服務時間12個月)-含華為通用安全平臺軟件
USG6680-DC USG6680直流主機(16GE電+8GE光+4*10GE光,16G內存,2直流電源)-含華為通用安全平臺軟件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-4GEBYPASS 4GE電口Bypass卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-8GEF 8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE電口卡-含華為通用安全平臺軟件
硬盤組件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盤單元
光模塊
OSX040N01 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模塊-eSFP-2.5G-單模模塊(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模塊-eSFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模塊-eSFP-100M/155M-單模模塊(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
外購件
SU5M1RAIL01 機柜滑道
QW1P0FIBER06 光纖適配器-LC/PC-LC/PC-藍色-外殼:塑料-套筒:氧化鋯-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-6m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纖-LC/PC-LC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纖-LC/PC-SC/PC-單模-G.652-2mm-20m-PVC-黃色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纖-FC/PC-LC/PC-單模-G.652D-2mm-10m-PVC-黃色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并發用戶數(100個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并發用戶數(200個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并發用戶數(500個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并發用戶數(1000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并發用戶數(2000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并發用戶數(5000個)-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWSEC0 國密功能License-含華為通用安全平臺軟件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPS06 IPS升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL05 URL過濾升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWURL06 URL過濾升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV05 反病毒升級服務時間12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWAV06 反病毒升級服務時間36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL功能集12個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL功能集36個月-含華為通用安全平臺軟件
USG6000-LFWVSYS 虛擬系統功能
LIC-CONTENT 內容過濾功能



濟南曉月網絡科技有限公司

聯系人: 王洋(經理)

手  機:18653175948

電  話:0531-67875312

Q   Q:2775986531

郵  箱:jnxywlkj@126.com

傳  真:0531-66725216

網  址:www.cocinar10.com

地  址:山東省濟南市歷下區解放路30-1號國華經典1號樓1單元802


在线观看av片_蜜芽tv福利在线视频_一本大道香蕉高清一区